Lehrstuhlinhaber:

Prof. Dr. Jörg Gengnagel
Tel: (0931) 31-88516 (ab 1. April 2017)
email: joerg.gengnagel@uni-wuerzburg.de



Verwaltungsangestellte und Sekretariat:

Ulrike Engel
Tel.: (0931) 31-85511 oder 31-88341
email: ulrike.engel@mail.uni-wuerzburg.de oder email: indologie@mail.uni-wuerzburg.de



Professorinnen:

Prof. Dr. Heidrun Brückner (im Ruhestand)
Tel.: (0931) 31-85510, Sekr. 31-85511
email: heidrun.brueckner@mail.uni-wuerzburg.de



Apl. Prof. Dr. Elisabeth Schömbucher-Kusterer
Tel.: (0931) 31-81597
email: elisabeth.schoembucher-kusterer@uni-wuerzburg.de



Apl. Prof. Dr. Karin Steiner
Tel: (0931) 31-83641
email: karin.steiner@mail.uni-wuerzburg.de



Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen:

Dr. Barbara Lotz (Lektorin)
Tel.: (0931) 31-81598
email: barbara.lotz@uni-wuerzburg.de






Wissenschaftliche Assistentin:

PD Dr. Anna Aurelia Esposito
Tel.: (0931) 31-85512
email: anna.esposito@mail.uni-wuerzburg.de



Doktorandinnen und Doktoranden:

Pauline Löhlau
email: pauline.loehlau@uni-wuerzburg.de



Sarah Merkle-Schneider
Tel.: (0931) 31-89924
email: sarah.merkle@uni-wuerzburg.de



Sebastian Stinzing, M.A.
email: sebastian.stinzing@uni-wuerzburg.de



Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:


Projektkoordinatorin:

Anette Reiter, M.A.
Tel.: (0931) 31-81665
email: anette.reiter@uni-wuerzburg.de

  • DAAD Projekt "A New Passage to India"
  • Modul "Gender as a Political category" des BMBF-Projekts "Maria Sibylla Merian International Centre for Advanced Studies in the Humanities and Social Sciences: Metamorphosen des Politischen: Vergleichende Perspektiven auf das lange 20. Jahrhundert"



Studentische Hilfskräfte:

Dominika Heublein
email: Dominika.Heublein@stud-mail.uni-wuerzburg.de

Alisa Hemmrich
email: Alisa.Hemmrich@stud-mail.uni-wuerzburg.de

Melissa Hirsch
email: Melissa.Hirsch@stud-mail.uni-wuerzburg.de

Karin Druxes
email: Karin Druxes@stud-mail.uni-wuerzburg.de